"Tänzerin", Fa. Hutschenreuther, Kunstabteilung 50er-Jahre
Entwurf C. Werner, Porzellan, weiß, unbekleidete junge Frau spielt Querflöte, zu ihren Füßen ein springendes Zicklein, runder Sockel goldgerändert, im Boden bezeichnet: C. Werner, grüne Firmenmarke mit Schleifstrich, Höhe ca. 21 cm
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
28.06.2012 - 15:00
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |
Lotti da altre aste
- .gestempelt - Lombardei Nr. 3M,
- Diamantring zus. ca. 2 ct
- 9 Bücher christlichen Inhalts, meist Frankreich 18./frühes 19. Jahrhundert